Kontakt

Haben Sie Fragen zu unserer Schule?

Bitte kontaktieren Sie uns per Mail unter sekretariat@hagenbeck-schule.de oder rufen Sie uns unter der Telefonnummer 030/96275050 an.

Schulleitung

Frau Körner: k.koerner@hagenbeck-schule.de
Frau Krötenheerdt: c.kroetenheerdt@hagenbeck-schule.de

Schulsozialpädagog*innen in Kooperation mit der Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH

Frau Kirchgeorg: l.kirchgeorg@hagenbeck-schule.de

Frau Viney: m.viney@hagenbeck-schule.de

Leitung Bauernhof und Bauerngarten

Frau Trauzettel: a.trauzettel@hagenbeck-schule.de

Hausmeister

Herr Uttke: h.uttke@hagenbeck-schule.de

Kontakt zu unseren Kolleg*innen

Frau Aarestrup: m.aarestrup@hagenbeck-schule.de

Herr Bachmann: f.bachmann@hagenbeck-schule.de

Herr Bäth: r.baeth@hagenbeck-schule.de

Herr Becker: b.becker@hagenbeck-schule.de

Frau Berg: c.berg@hagenbeck-schule.de

Herr Berlin: m.berlin@hagenbeck-schule.de

Herr Bohnes: c.bohnes@hagenbeck-schule.de 

Herr Böhme: c.boehme@hagenbeck-schule.de

Herr Döring: d.doering@hagenbeck-schule.de

Frau Eichenauer: e.eichenauer@hagenbeck-schule.de

Herr Gillert:

Frau Günl: s.guenl@hagenbeck-schule.de

Frau Haupert: m.haupert@hagenbeck-schule.de

Herr Holtschke: j.holtschke@hagenbeck-schule.de 

Herr Höppel: n.hoeppel@hagenbeck-schule.de

Frau Jäger: c.jaeger@hagenbeck-schule.de

Frau Jüngling: v.juengling@hagenbeck-schule.de

Frau Käthe: j.kaethe@hagenbeck-schule.de

Frau Kendzia: l.kendzia@hagenbeck-schule.de

Frau Kunz: l.kunz@hagenbeck-schule.de

Herr Küntzel: n.kuentzel@hagenbeck-schule.de

Frau Labs: i.labs@hagenbeck-schule.de

Frau Lau: f.lau@hagenbeck-schule.de

Frau Lipp: a.lipp@hagenbeck-schule.de

Frau Mahrenholz: e.mahrenholz@hagenbeck-schule.de

Frau Michels: f.michels@hagenbeck-schule.de

Herr Peters: r.peters@hagenbeck-schule.de 

Herr Dr. Ouart: a.ouart@hagenbeck-schule.de

Frau Rank: c.rank@hagenbeck-schule.de

Frau Rittel: a.rittel@hagenbeck-schule.de

Herr Rodewald: a.rodewald@hagenbeck-schule.de

Frau Rößler: j.roessler@hagenbeck-schule.de

Frau Seifert: s.seifert@hagenbeck-schule.de

Frau Schaetz: i.schaetz@hagenbeck-schule.de

Herr Schmidt: p.schmidt@hagenbeck-schule.de

Frau Schumacher: e.schumacher@hagenbeck-schule.de

Herr Schurig: m.schurig@hagenbeck-schule.de

Frau Stadtländer: c.stadtlaender@hagenbeck-schule.de

Herr Stein: s.stein@hagenbeck-schule.de

Frau Stephan: l.stephan@hagenbeck-schule.de

Frau von Behren: u.vonbehren@hagenbeck-schule.de