Kontakt

Haben Sie Fragen zu unserer Schule?

Bitte kontaktieren Sie uns per Mail unter sekretariat@hagenbeck-schule.de oder rufen Sie uns unter der Telefonnummer 030/96275050 an.

Schulleitung

Frau Körner: k.koerner@hagenbeck-schule.de
Frau Krötenheerdt: c.kroetenheerdt@hagenbeck-schule.de

Kontakt zu unseren Kolleg*innen

Herr Bohnes: c.bohnes@hagenbeck-schule.de
Herr Holtschke: j.holtschke@hagenbeck-schule.de
Frau Breuer: m.breuer@hagenbeck-schule.de
Frau Käthe: j.kaethe@hagenbeck-schule.de
Frau Kunz: l.kunz@hagenbeck-schule.de
Herr Schubert: j.schubert@hagenbeck-schule.de
Herr Rodewald: a.rodewald@hagenbeck-schule.de
Herr Schurig: m.schurig@hagenbeck-schule.de
Herr Hoffschläger: p.hoffschlaeger@hagenbeck-schule.de
Herr Bäth: r.baeth@hagenbeck-schule.de
Frau Berg: c.berg@hagenbeck-schule.de
Herr Herrmann: b.herrmann@hagenbeck-schule.de
Frau Eichenauer: e.eichenauer@hagenbeck-schule.de
Herr Dr. Ouart: a.ouart@hagenbeck-schule.de
Frau Müller: u.mueller@hagenbeck-schule.de
Frau Schaetz: i.schaetz@hagenbeck-schule.de
Frau Rank: c.rank@hagenbeck-schule.de
Herr Böhme: c.boehme@hagenbeck-schule.de
Frau Jüngling: v.juengling@hagenbeck-schule.de
Herr Schmidt: p.schmidt@hagenbeck-schule.de
Frau Jäger: c.jaeger@hagenbeck-schule.de
Herr Schwarz: c.schwarz@hagenbeck-schule.de
Frau Grünert: m.gruenert@hagenbeck-schule.de
Frau Schumacher: e.schumacher@hagenbeck-schule.de
Herr Küntzel: n.kuentzel@hagenbeck-schule.de
Frau Marahrens: l.marahrens@hagenbeck-schule.de
Frau Mahrenholz: e.mahrenholz@hagenbeck-schule.de
Frau Rössler: j.roessler@hagenbeck-schule.de
Frau Seifert: s.seifert@hagenbeck-schule.de
Frau Aarestrup: m.aarestrup@hagenbeck-schule.de
Herr Becker: b.becker@hagenbeck-schule.de
Frau Haupert: m.haupert@hagenbeck-schule.de
Herr Höppel: n.hoeppel@hagenbeck-schule.de
Herr Berlin: m.berlin@hagenbeck-schule.de
Herr Plüschke: t.plueschke@hagenbeck-schule.de
Herr Frummert: t.frummert@hagenbeck-schule.de
Frau Rittel: a.rittel@hagenbeck-schule.de
Herr Döring: d.doering@hagenbeck-schule.de

Hausmeister

Herr Uttke: h.uttke@hagenbeck-schule.de

Schulsozialpädagog*innen in Kooperation mit der Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH

Frau Kirchgeorg: l.kirchgeorg@hagenbeck-schule.de
Frau Brückner: d.brueckner@hagenbeck-schule.de

Leitung Bauernhof und Bauerngarten

Frau Trauzettel: trauzettel@pfefferwerk.de